» » Интерес к сдаче ГТО в Калининградской области резко падает с 18 лет

Интерес к сдаче ГТО в Калининградской области резко падает с 18 лет

Общество
166
0

За прошлый год в регионе нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО сдали чуть больше 1000 жителей в возрасте старше 18 лет. Экономически активное население Калининградской области не проявляет высокого интереса к сдаче нормативов "Готов к труду и обороне". Соответствующие данные озвучила вице-премьер Наталья Ищенко на оперативном совещании правительства в пятницу , 28 февраля. При этом испытания успешно прошли 6,8 тыс. детей. Высокие показатели сдачи нормативов среди юношества объясняются организацией работы в школах и других образовательных учреждениях. Она подчеркнула , что 938 обладателей значков ГТО – дети в возрасте от 6 до 8 лет. "Сдержанные результаты" среди взрослого населения , по словам Натальи Ищенко , связаны с отсутствием сотрудников в центрах тестирования.

"Они работают в будние дни и рабочее время , что затрудняет участие трудящихся , которых почти 50 % населения региона , в комплексе ГТО" , – сообщила вице-премьер.

Сам Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс 'Готов к труду и обороне' был восстановлен в 2015 году. Показатели вовлеченности граждан в регулярные занятия спортом и участие их в программе ГТО будут учитываться при оценке выполнения регионом национального проекта "Демография". Он устанавливает государственные требования к физической подготовленности граждан и предусматривает выполнение установленных нормативов.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Интерес к сдаче ГТО в Калининградской области резко падает с 18 лет

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Интерес к сдаче ГТО в Калининградской области резко падает с 18 лет