» » «БравоБВР» заявило, что больше не ведёт деятельность на старой промплощадке в Прибрежном

«БравоБВР» заявило, что больше не ведёт деятельность на старой промплощадке в Прибрежном

Общество
202
0

Площади и оборудование возвращены собственнику. Компания "БравоБВР" больше не ведёт деятельность на промышленной площадке по ул. Заводской , 11 в микрорайоне Прибрежный. 20 февраля он отказал "БравоБВР" в удовлетворении очередного иска к федеральному бюджетному учреждению здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии Калининградской области". Соответствующее заявление руководства предприятия приводится в решении Арбитражного суда Калининградской области. Решение спора в пользу компании могло бы открыть перспективы для установления и регистрации санитарно-защитных зон предприятия. Как следует из текста решения , "БравоБВР" добивалось признания незаконным отрицательного заключения экспертов "Центра" на проект расчета размера санитарно-защитной зоны для промплощадки. С 2017 года его деятельность , сопряженная с вредными выбросами , остановлена по решению суда до установления этого защитного барьера.

Одной из причин , по которым "Центр" не дал положительного заключения на предложенные компанией размеры защитной зоны , стало превышение уровня шума на границах предполагаемой зоны. "Центр гигиены и эпидемиологии Калининградской области" работал с "БравоБВР" в 2013-2014 годах. Однако эксперты не сочли это весомым доводом и уведомили "БравоБВР" , что в Прибрежном нужно разработать единую санитарно-защитную зону для всего промышленного узла. При этом само предприятие доказало , что не производит повышенного шума. В него , кроме металлоплавильного цеха входят ЗАО "МетУпак" , АО "Завод ЖБИ "Европейский" , ООО "БалтКерамика" , МП "Калининградтеплосеть".

Однако этот проект до сих пор не прошел экспертизу на соответствие нормам действующего санитарного законодательства. Такая единая санитарно-защитная зона для предприятий Прибрежного была разработана в 2019 году в Перми.

За время его рассмотрения предприятие уведомило Федеральную службу судебных приставов , что больше не ведёт деятельности на спорной промплощадке в Прибрежном и передало её собственнику - ООО "Техпромсервис". Иск "БравоБВР" к "Центру гигиены и эпидемиологии Калининградской области" был подан в апреле 2019 года. Согласно представленному в дело ответу Ростехнадзора , в 2019 году его дважды попыталось заререгистрировать на себя другое юридическое лицо – ООО "БалтВторРесурс". Однако сам по себе производственный объект существовать не перестал. Ведомство нашло нарушения в процедуре перерегистрации и отказало компании.

Компаний с названием "БалтВторРесурс" в регионе две , обе зарегистрированы по одному и тому же адресу на Мамоновском шоссе , где расположен офис Валерия Белоусова. ООО "БравоБВР" и ООО "Техпромсервис" имеют одного учредителя – Валерия Белоусова , одного из ключевых игроков регионального рынка переработки металлолома. Учредителем второго "БалтВторРесурса" является Светлана Кущеева. Один их "БалтВторРесурсов" принадлежит ему.

Материал к публикации подготовил Adimas.
«БравоБВР» заявило, что больше не ведёт деятельность на старой промплощадке в Прибрежном

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«БравоБВР» заявило, что больше не ведёт деятельность на старой промплощадке в Прибрежном