» » Задержали начальника смены отдела полиции, где задержанный получил смертельные ожоги

Задержали начальника смены отдела полиции, где задержанный получил смертельные ожоги

Общество
255
0

Экс-старший лейтенант полиции подозревается в совершении преступления , предусмотренного п. В отношении бывшего начальника смены дежурной части ОМВД России по Московскому району Калининграда возбуждено уголовное дело. 3 ст. "в" ч. Именно в этой части в октябре прошлого года получил смертельные ожоги задержанный , сообщает региональное управление Следственного комитета РФ. 286 УК РФ ( превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий ).

1 ст 20.1 КоАП РФ ( мелкое хулиганство ) был помещен 36-летний калининградец. По версии следствия , вечером 19 октября 2019 года в специальное помещение для содержания задержанных лиц ОМВД по Московскому району за совершение административного правонарушения , предусмотренного ч. Далее , как полагает следствие , в ночь на 20 октября 2019 года , подозреваемый , находясь на службе и достоверно зная , что в помещении , в котором содержится административно-задержанный , повреждена система отопления и горячая вода из трубы поступает в камеру , на протяжении примерно получаса продолжал содержать мужчину в указанном помещении в условиях , явно угрожающих его жизни и здоровью.

Утром 20 октября от полученных обширных ожогов калининградец умер в лечебном учреждении , несмотря на квалифицированную медицинскую помощь.

Следствие рассматривает вопрос об избрании бывшему полицейскому меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. В настоящее время подозреваемый задержан , допрошен , от дачи показаний он отказался.

Так , после встречи на личном приеме матери погибшего калининградца Дмитрий Бочаров поручил подчиненным в сжатые сроки завершить расследование уголовного дела и направить его в суд. Как отмечают в региональном управлении СК , ход расследования контролируется лично новым руководителем следственного управления Дмитрием Бочаровым.

Установлено , что в октябре прошлого года он не обеспечил надлежащего контроля за безопасным содержанием и поведением административно-задержанного гражданина , в результате чего тот повредил радиатор отопления и получил не совместимые с жизнью термические ожоги. "Сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности регионального УМВД задержан бывший оперативный дежурный отдела полиции. Ранее по результатам служебной проверки данный сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам , а ряд должностных лиц , в том числе и руководители , которые не обеспечили необходимый контроль за работой дежурной части ОМВД России по Московскому району города Калининграда были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности" , - прокомментировали в региональном управлении МВД.

Материал к публикации подготовил Robin.
Задержали начальника смены отдела полиции, где задержанный получил смертельные ожоги

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Задержали начальника смены отдела полиции, где задержанный получил смертельные ожоги