» » Суд арестовал экс-полицейского, задержанного по делу о гибели Вшивкова в отделе на Киевской

Суд арестовал экс-полицейского, задержанного по делу о гибели Вшивкова в отделе на Киевской

Общество
213
0

Меру пресечения зачитали в пятницу , 28 февраля , в 22:30 , на заседании побывал корреспондент 'Клопс'. Ленинградский районный суд отправил в СИЗО на два месяца , до 27 апреля , экс-полицейского , задержанного по делу о гибели Ивана Вшивкова в камере ОМВД по Московскому району.

По словам адвоката потерпевшей Ольги Вшивковой Владислава Филатьева , передача уголовного дела в отдел по расследованию особо важных дел состоялась благодаря руководителю СК России Александру Бастрыкину.

Это я знаю от следователя. Мать погибшего выступила на заседании : 'Когда мой сын кричал , он ( подозреваемый , — прим. ред. ) говорил : 'Пусть , пусть ещё в баньке попарится'. У меня всё'.

Защита попросила для экс-полицейского домашнего ареста. Адвокаты Николая Плебуха не согласились со следствием.

Как полагает следствие , старший лейтенант полиции , который дежурил в день задержания Ивана Вшивкова , знал , что в камере из трубы отопления хлещет кипяток , но ничего не предпринял.

На заседании выступил и сам подозреваемый. В суде зачитали показания свидетеля о том , что происходило в отделе на Киевской в ночь гибели калининградца.

Дело получило новый виток , надеемся теперь все пойдёт' , — заявил Филатьев. 'Новый руководитель регионального СКР Дмитрий Бочаров изучил материалы дела , он не согласился с тем , как до этого велось расследование.

Доказательств причастности Плебуха к преступлению нет. 'Конечно мы не согласны с мерой пресечения в виде содержания под стражей. Показания свидетеля , положенные в основу обвинения , строятся на догадках и не указывают на его вину' , — отметил адвокат.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Суд арестовал экс-полицейского, задержанного по делу о гибели Вшивкова в отделе на Киевской

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Суд арестовал экс-полицейского, задержанного по делу о гибели Вшивкова в отделе на Киевской