» » На площади у Дома Советов появится жилой квартал

На площади у Дома Советов появится жилой квартал

Общество
145
0

Об этом заявил глава региона Антон Алиханов , не исключив также , что часть здания снесут. В Калининграде на площади у Дома Советов появится жилой квартал. Губернатора цитирует ТАСС во вторник , 3 марта.

По словам губернатора , уже есть заинтересованные компании как в области , так и за её пределами. К реализации проекта планируется привлечь инвестора. Здание Дом Советов планируется реконструировать.

Объём работ станет известен после получения результатов инженерно-технического обследования конструкций и инженерных систем здания. Реконструкция может начаться в 2020 году.

Для восстановления Дома Советов создадут детальную 3D-модель фасада , внутренних помещений и инженерных коммуникаций.

'Самый главный актив , который мы покупали — не само здание Дома Советов , а четыре гектара земли в центре города , очень перспективной с точки зрения реализации девелоперского проекта строительства многофункционального административно-офисного квартала с жилой застройкой с общим строительным объёмом около 120 тыс. кв. м' , — сказал Алиханов.

Нам нужны технически дополнительные расширения площадей. 'Сам Дом Советов в том виде , в котором он стоит сейчас , нас не полностью устраивает. Бюджетный ресурс направлять на реконструкцию этого здания мы считаем излишним' , — пояснил Алиханов , добавив , что работы выполнят за счёт инвестора , который застраивает прилегающую территорию. Две башни мы хотели бы соединить пространством — open space ( открытое офисное пространство ) между башнями , но мы не уверены , что железо и бетон это выдержат и , на наш взгляд , может потребоваться очень серьёзная реконструкция.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
На площади у Дома Советов появится жилой квартал

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

На площади у Дома Советов появится жилой квартал