» » СМИ: в России разрабатывают законопроект о деятельности психологов

СМИ: в России разрабатывают законопроект о деятельности психологов

Общество
347
0

Об этом сообщает газета 'Известия'. В МГУ создана межфакультетская рабочая группа, занимающаяся разработкой законопроекта о психологической помощи населению.

СМИ: в России разрабатывают законопроект о деятельности психологов

В проекте закона планируется прописать права и обязанности специалистов и клиентов, которые пока не защищены от последствий деятельности непрофессионалов. Директор центра экстренной психологической помощи МЧС Юлия Шойгу рассказала, что сейчас сфера деятельности и границы работы психологов до конца не определены и очень часто смешиваются с медицинской работой.

Нельзя будет работать по такой специальности после окончания двухмесячных курсов. В законе пропишут, что уровень образования психолога должен быть не ниже среднего. Обсуждается вопрос и о введении сертификатов для специалистов.

Похожий законопроект вносили в Госдуму в июне 2014 года, но он не был принят. Сейчас в России психологическая помощь не лицензируется и законодательно не регулируется. На обсуждение новый законопроект планируется вынести к сентябрю.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом сообщает газета 'Известия'. В МГУ создана межфакультетская рабочая группа, занимающаяся разработкой законопроекта о психологической помощи населению. Об этом сообщает газета 'Известия'. В

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

СМИ: в России разрабатывают законопроект о деятельности психологов