» » Алиханов говорил, что у него «море вопросов к таможне», но на встрече с руководством много благодарил его

Алиханов говорил, что у него «море вопросов к таможне», но на встрече с руководством много благодарил его

Общество
219
0

Как сообщается в официальном пресс-релизе областного правительства , стороны отметили , что за последний год взаимодействие таможенных органов и бизнеса "стало более конструктивным и открытым". Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в среду , 11 марта , встретился с начальником Калининградской областной таможни Сергеем Абросимовым. При этом отмечается , что глава региона за такой подход поблагодарил как руководство ФТС России , так и лично Абросимова.

"Знаем , что вы сами лично вникаете в проблемы и решаете их без формализма" , - приводит слова главы региона пресс-служба.

Бизнес столкнулся с тем , что не может вывезти с территории региона сортированные отходы. В качестве примера приводится ситуация c калининградскими переработчиками отходов. Губернатор Антон Алиханов ранее несколько раз говорил , что после вмешательства президента РФ ситуация с переработчиками отходов изменилась и теперь данные грузы можно вывозить с территории региона и без уплаты платежей. Таможня отказывалась выпускать грузы , ссылаясь на то , что отправители пытаются переместить товар иностранного происхождения.

Благодаря только президенту получилось это всё. "Сначала мы пытались объяснить всем — вот уже 1,5 года как прошло , и слава богу объяснили. А что от меня-то надо ?' Когда ему объяснили , он посмеялся над этим : 'Какая-то ерунда получается. И всё будет нормально" , - рассказывал он на вручении региональной бизнес-премии "Янтарный Меркурий". Я говорю : 'Напишите вот так вот.

Во время встречи Алиханов поблагодарил руководство таможни за "участие в решении этого вопроса". Тем не менее , в пресс-релизе о встрече Алиханова и Абросимова отмечается , что "сейчас решение этой проблемы разрабатывается" и что данная ситуация "угрожала целой отрасли" и препятствовала реализации в регионе реформы обращения с отходами.

Материал к публикации подготовил Robin.
Алиханов говорил, что у него «море вопросов к таможне», но на встрече с руководством много благодарил его

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханов говорил, что у него «море вопросов к таможне», но на встрече с руководством много благодарил его