» » Патриарх Кирилл сравнил с фашистскими законами разрешения на регистрации однополых браков

Патриарх Кирилл сравнил с фашистскими законами разрешения на регистрации однополых браков

Общество
360
0

Об этом сообщает 'Интерфакс'. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сравнил с фашистскими законы об однополых браках.

Патриарх Кирилл сравнил с фашистскими законами разрешения на регистрации однополых браков

Он отметил, что такие законы 'порывают с нравственной природой человека, с совестью'. Глава РПЦ прокомментировал разрешение на регистрацию однополых браков в некоторых странах.

По той же причине, по которой восставали против фашистских законов и законов апартеида', — заявил патриарх. 'Почему люди так восстали против?

В пример патриарх привёл Францию, где прошли протесты и миллионные демонстрации. Глава РПЦ отметил, что, когда законодательство разрывает связь с нравственностью, оно 'перестаёт быть законодательством, приемлемым для людей'. Несколько человек выиграли голосование и всю страну заставили жить по новым законам, забыть, что такое папа и мама, говорить ?родитель номер один”, ?родитель номер два”', — напомнил предстоятель. 'Они голосовали только против того, что четыре или пять человек в сенате решили судьбу этих ужасных законов.

человек вышли на акцию протеста против однополых браков. В октябре 2016 года в Париже более 200 тыс. Однополые пары получили право на усыновление детей.  В стране возможность регистрировать их появилась в 2013 году.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Об этом сообщает 'Интерфакс'. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сравнил с фашистскими законы об однополых браках. Об этом сообщает 'Интерфакс'. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сравнил с

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Патриарх Кирилл сравнил с фашистскими законами разрешения на регистрации однополых браков