» » Михаил Майстер поддержал схему снижения налогов в обмен на «белые» зарплаты

Михаил Майстер поддержал схему снижения налогов в обмен на «белые» зарплаты

Общество
268
0

Соответствующее заявление он сделал во время своего выступления в Калининградской торгово-промышленной палате в рамках проекта "Директор39.ru". Президент Ассоциации мебельщиков Калининградской области , владелец ООО "Чинно Чиллини" Михаил Майстер поддержал озвученную губернатором Антоном Алихановым схему для регионального бизнеса : пониженная ставка по налогам ( УСН ) в обмен на "белые" зарплаты на предприятиях. Однако Майстер заявил , что предложенная главой региона схема на самом деле была инициативой регионального бизнеса.

Я не вижу здесь противоречий. "Если я правильно помню , то в первоначальной инициативе предпринимателей и значилось в тот момент , что в ходе вот этого социального договора бизнес берет на себя обязательства максимально 'обелиться'. Если я правильно помню , бизнес предлагал такой вариант" , — заявил предприниматель.

Комментируя возможность заключения такого негласного "социального договора" между бизнесом и областными властями , Майстер отметил , что лично он выступает за такую схему.

Но в конечном итоге как-то необходимо выплачивать пенсии , как-то необходимо осуществлять работу больниц. "Мы можем много говорить о политике. Говорить , что есть лекарства , хорошие доктора , плохие , подготовленные , неподготовленные … Но это необходимая инфраструктура. Мы можем их ругать или не ругать. Обычно это бывает из налогов" , — заявил Михаил Майстер , добавив , что "функционирование страны очень важно" и "это налоги". Ее работу должен кто-то оплачивать.

"Это мы у остальных спросим" , — заявил он. На уточняющий вопрос , готов ли остальной бизнес поддержать данную схему , предприниматель ответить не смог.

Материал к публикации подготовил Honna.
Михаил Майстер поддержал схему снижения налогов в обмен на «белые» зарплаты

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Михаил Майстер поддержал схему снижения налогов в обмен на «белые» зарплаты