» » Алиханов про "германизацию" региона: Мы будем по этому поводу держать руку на пульсе

Алиханов про "германизацию" региона: Мы будем по этому поводу держать руку на пульсе

Общество
347
0

Глава региона прокомментировал ситуацию в интервью ИА Regnum. Врио губернатора Калининградской области рассказал о том, есть ли в регионе проблема 'германизации'.

Алиханов про "германизацию" региона: Мы будем по этому поводу держать руку на пульсе

Я бы не сказал, что вся эта работа имеет деструктивный характер. Глава региона отметил, что в силу своей должности понимает, что на глубинном уровне такая ситуация существует: 'Например, это работа различных некоммерческих организаций, всяких 'псевдокультурных' центров. По результатам социологических исследований, которые проводятся в Калининграде, этого не видно, но это не значит, что мы не будем по этому поводу держать руку на пульсе'. Но когда не ведётся противоположная работа, нет постоянного поддержания связи с основной территорией России, с её культурным кодом, когда ты чувствуешь свою бытовую связанность с условной Польшей в большей степени, чем с Россией, то есть о чём задуматься.

'Повторюсь — это не значит, что проблемы не существует. Алиханов подчеркнул, что 'германизация' не является проблемой, требующей сиюсекундного решения. Она просто имеет немного другой характер', — отметил глава региона.

Он подчёркивал, что под этим термином нельзя понимать реставрацию и восстановление исторических памятников. Ранее о том, что проблемы 'германизации' в реальной жизни Калининградской области не существует, говорил полномочный представитель президента в СЗФО, экс-губернатор региона Николай Цуканов.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Глава региона прокомментировал ситуацию в интервью ИА Regnum. Врио губернатора Калининградской области рассказал о том, есть ли в регионе проблема 'германизации'. Глава региона прокомментировал

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханов про "германизацию" региона: Мы будем по этому поводу держать руку на пульсе