» » Регион не справился с обеспечением жителей спортивными сооружениями

Регион не справился с обеспечением жителей спортивными сооружениями

Общество
245
0

Этот показатель учитывается при оценке исполнения национального проекта "Демография". Калининградская область в 2019 году не справилась с планом по обеспечению жителей региона спортивными объектами. Отклонение от плана связано с отставанием в строительстве физкультурно-оздоровительного центра в Озерске и реконструкции стадиона "Локомотив" в Калининграде , сообщил заместитель министра спорта региона Евгений Скачков.

С реконструкцией площадки на стадионе "Локомотив" на Аллее Смелых ситуация более сложная. По его данным , техническая готовность ФОКа в Озерске составляет 99 % , и он будет введен в эксплуатацию до конца марта 2020 года. Строители выполнили чуть больше 70 % объема работ.

В 2019 году Калининград получил из правительства области порядка 60 млн руб. на второй этап реконструкции "Локомотива". Стадион "Локомотив" был реконструирован под тренировочную базу ко времени проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года. Как отметил Скачков , сейчас городские власти за собственный счет обеспечивают объект тентами и осушителями , необходимыми для укладки искусственного покрытия на площадке.

Материал к публикации подготовил Honna.
Регион не справился с обеспечением жителей спортивными сооружениями

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Регион не справился с обеспечением жителей спортивными сооружениями