» » В Калининграде выросло количество оплаты проезда безналом

В Калининграде выросло количество оплаты проезда безналом

Об этом "Клопс" сообщили в администрации города. В марте калининградцы стали чаще расплачиваться в городском транспорте банковскими картами и электронным билетом "Волна Балтики".

У некоторых перевозчиков оплата безналом выросла почти в два раза. В мэрии сравнили данные за 17 дней февраля и марта.

В автобусах , трамваях и троллейбусах количество бесконтактных транзакций в марте увеличилось на 5% , притом , что пассажиропоток сократился.

В маршрутках платежи банковскими картами выросли на 10% , транспортными картами — больше , чем наполовину. "Волной Балтики" платят чаще на 40%.

В планах властей — ввести единый электронный билет в междугородних автобусах и электричках. В мэрии отмечают , что безналичная оплата растёт каждый месяц с момента введения новой системы летом прошлого года. Это позволит убрать с линии кондукторов , не придётся возить с собой мелочь и несколько пластиковых карт.

Там же калининградцам посоветовали не пользоваться общественным транспортом , а ходить пешком или ездить на личных авто. Во время пандемии коронавируса оплачивать проезд безналичным способом порекомендовали в общероссийском объединении пассажиров. Часть калининградцев отказались от поездок в автобусах , трамваях и троллейбусах.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В Калининграде выросло количество оплаты проезда безналом

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде выросло количество оплаты проезда безналом