» » Ответственным в правительстве за алкоголь грозит до 12 лет лишения свободы

Ответственным в правительстве за алкоголь грозит до 12 лет лишения свободы

Общество
260
0

Начальник отдела лицензирования министерства экономического развития , промышленности и торговли Калининградской области и ее заместитель обвиняются в получении взятки.

По версии следствия , 40-летняя начальник отдела и ее 35-летняя подчиненная получили взятку на общую сумму 20 тыс. руб. за оказание помощи в получении предпринимателем лицензии на торговлю алкоголем.

В качестве меры пресечения для начальника отдела суд назначил домашний арест до 20 мая. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ , фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение в получении взятки группой лиц по предварительному сговору.

Были изъяты компьютеры и документы. В рамках расследования уголовного дела прошли обыски на рабочих местах обвиняемых , а также по месту их жительства. В частности , допрашивают свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.

"Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов оперативно-розыскных мероприятий , проведенных управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области , при содействии Правительства Калининградской области" , - отмечается в сообщении управления СК РФ.

Согласно официальному сайт областного правительства , отдел лицензирования министерства промышленности возглавляла Татьяна Хованская.

Кроме того , им могут запретить занимать определенные должности на срок до 10 лет. В случае , если вина сотрудниц правительства будет доказана , им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки.

Материал к публикации подготовил dess.
Ответственным в правительстве за алкоголь грозит до 12 лет лишения свободы

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Ответственным в правительстве за алкоголь грозит до 12 лет лишения свободы