» » В Калининграде средняя зарплата для ищущих подработку составила 23 тыс. рублей

В Калининграде средняя зарплата для ищущих подработку составила 23 тыс. рублей

Общество
391
0

рублей. В Калининградской области средняя предлагаемая зарплата для специалистов, ищущих вариант частичной занятости или временную работу, составляет 23 тыс. Такие данные приводит Служба исследований HeadHunter.

В Калининграде средняя зарплата для ищущих подработку составила 23 тыс. рублей

Это один из самых высоких показателей по СЗФО. Совокупная доля таких вакансий в общем количестве размещённых в апреле — мае составила 8% от общего числа.

По данным опроса, востребованность подработки во втором квартале 2017 года составила -0,34 — это самый высокий показатель по всем федеральным округам. Индекс востребованности дополнительного заработка колеблется от '-1' до '+1'. Он говорит о том, что жители Северо-Запада России больше других нуждаются в дополнительном заработке, основного дохода им не хватает.

Большинство подобных вакансий размещены работодателями из Калининградской области для продавцов-кассиров, промоутеров, мерчандайзеров, тайных покупателей, официантов/барменов, водителей, бухгалтеров, операторов call-центров, администраторов и медиков. Чаще всего подработку предлагают в сфере продаж (20% от всех размещённых вакансий с частичной занятостью), администрирования (18%), для начинающих (17%), а также в области маркетинга (15%) и IT (13%).

Опрос проводился 22 марта — 17 апреля 2017 г. В ходе исследования было проанализировано 218 вакансий, созданных с 1 апреля по 23 мая 2017 года. среди 19 791 соискателя.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
рублей. В Калининградской области средняя предлагаемая зарплата для специалистов, ищущих вариант частичной занятости или временную работу, составляет 23 тыс. Такие данные приводит Служба

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде средняя зарплата для ищущих подработку составила 23 тыс. рублей