» » Капитальный ремонт фасадов на Ленинском проспекте планируют завершить к осени

Капитальный ремонт фасадов на Ленинском проспекте планируют завершить к осени

Общество
393
0

Речь идет о жилых зданиях, которые будут стилизованы под «историческую застройку». Фасады 10 домов на Ленинском проспекте планируют отремонтировать к началу осени. Об этом 29 мая в ходе рабочего выезда на объект сообщил врио министра строительства и ЖКХ Калининградской области Максим Федосеев.

Капитальный ремонт фасадов на Ленинском проспекте планируют завершить к осени

На данный момент подрядчики проводят встречи с участием собственников жилья. По его словам, «если не будет форс-мажоров», ремонтные работы завершатся к концу лета. Работы на объектах начнутся в самое ближайшее время.

Подрядчиком на этих объектах является компания «БСК». Так, комплексный ремонт домов №10–14 и №21–25 стартует уже во вторник 30 мая.

Это займет у нас порядка одной рабочей недели. «В первую очередь это организация строительной площадки, заборов, ограждений, выходов из подъездов: будут защитные козырьки и навесы. А потом приступим к ремонту кровли и фасада», — объяснил генеральный директор компании «БСК» Роман Таркинский. Будет только подготовка: устанавливать леса, затягивать все это тентами, сетками. Общая стоимость ремонта составит 37 млн руб. Предполагается, что строительные работы на двух зданиях будут полностью окончены 25 августа.

Я думаю, все уже видели эти картинки… Не знаю, как вам, но мне очень нравится. «Работа тяжелая, но в этом году мы 10 строений, практически все оставшиеся на Ленинском проспекте, сделаем. Я думаю, второй такой улицы в стране не будет. Мы собирали достаточно много мнений: в целом отзывы положительные. Свой уникальный опыт по этим трем домам мы сейчас продолжим на весь Ленинский проспект», — отметил врио министра.

По мнению Максима Федосеева, это избавит жильцов от ряда неудобств и позволит сделать улицу «более нарядной». Власти отказались от идеи закрывать ремонтируемые дома пленкой: здания будут обтягивать светопроницаемым перфорированным полотном.

Со стороны на время ремонта дом будет не просто затянут какой-то синей пленкой, потому что сейчас ее всю наглухо затянуть — и жители будут жить, как в термосе, и внешний вид будет страдать. «Мы понимаем, что это Центральная улица. Поэтому приняли решение в определенной стилистике оформить все дома на период проведения работ», — рассказал врио министра.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Речь идет о жилых зданиях, которые будут стилизованы под «историческую застройку». Фасады 10 домов на Ленинском проспекте планируют отремонтировать к началу осени. Об этом 29 мая в ходе рабочего

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Капитальный ремонт фасадов на Ленинском проспекте планируют завершить к осени