» » Кредитный портфель Калининградского отделения Сбербанка за год увеличился на 10 %

Кредитный портфель Калининградского отделения Сбербанка за год увеличился на 10 %

Общество
195
0

Активы достигли 73 млрд рублей , а кредитный портфель в регионе увеличился на 10% , дойдя до 68 млрд рублей. По итогам 2019 года Калининградское отделение Сбербанка показало рост по ключевым показателям.

Он достиг 89 млрд рублей. На 4,1% больше по отношению к 2018 году стал портфель средств , привлечённых средств физлиц региона. А ещё большую динамику показал портфель привлечённых средств юридических лиц : он вырос на 23,9% по сравнению с предыдущим годом и составил 13 млрд рублей.

Запущен транспортный проект : 670 бортов общественного транспорта. Эквайринговый оборот Калининградского отделения за прошедший год вырос на 33% и составил 84,1 млрд рублей , до 10,6 тыс. единиц увеличилось число торгово-сервисных точек по торговому эквайрингу , на 40% увеличилось количество POS-терминалов.

Согласно данным Сбербанка , в прошлом году 95% оплат по Калининградскому отделению проходили по 'безналу'. Ощутимый рост показали и безналичные платежи в регионе. А это 17% от общего числа платежей. Так , только с помощью услуги 'Автоплатёж' проводится более 260 тыс. переводов в месяц. В восьми школах области уже внедрена безналичная оплата школьных обедов.

Они помогают решать финансовые вопросы 18,5 тысячам активных корпоративных клиентов. Сегодня в области работает 73 офиса , обслуживающих физических и юридических лиц. Почти в 3 раза увеличилось количество онлайн-заявок на кредит для малого бизнеса , и сейчас этот показатель составляет более 90% от общего количества. Около 3,4 тыс. новых счетов было открыто в 2019 году.

Около 96% валютных платежей проводится в течение 1 часа. Более 3,2 тыс. клиентов , которые ведут внешнеэкономическую деятельность , выбрали в качестве банка-партнёра Сбербанк — 430 компаний впервые начали сотрудничать с зарубежными компаниями в прошлом году , используя сервисы Сбербанка.

Партнёрский материал

Прирост за 12 месяцев прошлого года составил 19%. 'Больше половины портфеля — 62 % — приходится на розницу. В структуре розничного кредитного портфеля 50% занимает жилищное кредитование' , — отмечается в отчёте.

Сегодня экосистема банка объединяет уже около 40 компаний : платформа для работы с недвижимостью 'ДомКлик' , медицинский сервис DocDoc , онлайн-кинотеатр Okko , маркетплейс 'Беру' , связь 'СберМобайл' , доставка продуктов 'Сбермаркет' и многое другое' , — отмечает управляющий Калининградским отделением ПАО Сбербанк Андрей Свердлов. 'Положительной динамике по итогам деятельности Калининградского отделения за 2019 год способствует и развитие экосистемы Сбербанка , которая помогает оказывать самые востребованные услуги нашим клиентам в различных областях.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Кредитный портфель Калининградского отделения Сбербанка за год увеличился на 10 %

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Кредитный портфель Калининградского отделения Сбербанка за год увеличился на 10 %