» » Калининградские медучреждения прекращают плановую госпитализацию, вакцинацию и прием населения

Калининградские медучреждения прекращают плановую госпитализацию, вакцинацию и прием населения

Общество
141
0

С 27 марта до 30 апреля прекращается плановая госпитализация и прием пациентов в амбулаторном звене , а также вакцинация. Калининградские больницы и поликлиники переходят на новый режим работы. Обращаться в поликлиники рекомендуют гражданам с обострением хронических заболеваний , для них будут работать дневные стационары. Ограничения связаны с противодействием распространению новой коронавирусной инфекции и не касаются приема пациентов с жизнеугрожающими состояниями , оказания экстренной и скорой медицинской помощи. Соответствующую информацию публикует пресс-служба областного правительства со ссылкой на региональный минздрав и главного санитарного врача региона Елену Бабуру.

В этой связи часть пациентов из ЦГКБ на ул. Летней , а также медицинский персонал будут переведены в Больницу скорой медицинской помощи и Областную клиническую больницу. Также , по информации из оперативного штаба , некоторые медицинские организации , в частности Центральная городская клиническая больница , определены как резервные пункты для приема больных с коронавирусной инфекцией.

Его постояльцев переводят в санаторий "Отрадное". Также известно , что для размещения лиц , входивших в контакт с лицами с подтвержденным COVID-19 , или вернувшихся из-за рубежа и подлежащих обязательному двухнедельному карантину , в Светлогорске организуется новый обсерватор на базе социально-оздоровительного центра "Мечта".

Материал к публикации подготовил Robin.
Калининградские медучреждения прекращают плановую госпитализацию, вакцинацию и прием населения

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградские медучреждения прекращают плановую госпитализацию, вакцинацию и прием населения