» » "Готовы к любому сценарию": Алиханов — о распространении коронавируса в регионе (видео)

"Готовы к любому сценарию": Алиханов — о распространении коронавируса в регионе (видео)

С таким заявлением выступил губернатор Антон Алиханов перед брифингом в субботу , 28 марта. Медики готовы к любому развитию событий , но калининградцам лучше оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции.

Из трёх человек , у которых за последние сутки выявили коронавирус , двое заразились в регионе. Алиханов добавил , что не будет 'никого успокаивать , что коронавирус это не особо серьёзная проблема'.

Как в Европе в регионе не усиливают полицейские патрули и вводят штрафы за выход на улицу. Губернатор рассказал , что в Калининградской области не вводятся сверхжёсткие меры.

С 28 марта до 5 апреля глава региона попросил выходить только в случае крайней необходимости. Губернатор попросил жителей не использовать выходную неделю 'для пикников и прогулок на свежем воздухе' , а оставаться дома.

В области 200 рабочих аппаратов искусственной вентиляции лёгких. 'Наши медики готовы к любому развитию событий , закуплены лекарства , средства дезинфекции , оборудование. На следующей неделе ещё увеличим эти мощности' , — заявил глава региона. Ежедневно наши лаборатории делают до 400 анализов на выявление вируса.

Вернулись десятки тысяч тысяч. 'Чтобы вы понимали , наш регион третий по стране после Москвы и Санкт-Петербурга по количеству вернувшихся недавно из-за границы. Все должны понимать : сохранить своё здоровье , здоровье своих близких — это ваша личная ответственность. Конечно , границы уже закрыты , но из-за легкомыслия некоторых вернувшихся граждан мы вынуждены ужесточать ограничения. Ваше поведение должно быть разумным , гораздо более разумным и адекватным , чем поведение калининградцев , которые сегодня тысячами поехали к морю' , — подчеркнул Алиханов.

Кто отпускает их из дома , кто пишет в интернете о том , что скучно сидеть в квартире , кто не соблюдает простых мер предосторожности , кто ходит в гости и на вечеринки ? 'Но давайте честно : на улицах и в торговых центрах на этой неделе было полно детей. Как ещё вам сказать , что всё это очень серьёзно ?' , — обратился к калининградцам Алиханов.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
"Готовы к любому сценарию": Алиханов — о распространении коронавируса в регионе (видео)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Готовы к любому сценарию": Алиханов — о распространении коронавируса в регионе (видео)