» » Москвич с подтвержденным коронавирусом устроил праздник в калининградском ресторане

Москвич с подтвержденным коронавирусом устроил праздник в калининградском ресторане

Общество
176
0

Об этом глава региона рассказал в ходе брифинга у здания областного правительства в субботу , 28 марта. Губернатор Антон Алиханов прогнозирует , что в регионе в ближайшее время будут выявлены еще четверо заболевших коронавирусом. Еще 4 человека под подозрением. "У нас 11 подтвержденных случаев. Это те , которые подтверждены нашими тестами. Скорее всего , они подтвердятся. Ждем подтверждения 'Вектора' или подтверждения из Москвы" , — рассказал он.

Пригласил их некий больной , "подтвержденный заболевший" из Москвы , который прилетел отмечать праздник в регион. Четверо человек , по которым сейчас власти ждут подтверждения , отмечали день рождения в одном из калининградских ресторанов. 4 из них у нас под подозрением. "Там было несколько десятков человек на этом дне рождении. Но у этих респираторные заболевания. Все остальные тоже проверены. Они находятся в инфекционке" , — рассказал Алиханов , добавив , что состояние здоровья участников праздника "вызывает опасение" у властей.

Коронавирус не подтвержден". Губернатор подчеркнул , что на празднике был один из бывших глав одного из приморских муниципалитетов : "У него тоже пневмония.

Но развитие событий зависит от того , как будут вести себя калининградцы. Комментируя общее состояние эпидемиологической ситуации в области , губернатор заявил , что власти "будут готовы к любому сценарию". Он отметил , что около 55 тыс. калининградцев за последние 2 недели посещали иностранные государства.

Материал к публикации подготовил Honna.
Москвич с подтвержденным коронавирусом устроил праздник в калининградском ресторане

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Москвич с подтвержденным коронавирусом устроил праздник в калининградском ресторане