» » В Москве с 30 марта введут режим всеобщей самоизоляции

В Москве с 30 марта введут режим всеобщей самоизоляции

Общество
214
0

Об этом сообщается на сайте мэра Москвы Сергея Собянина. В Москве с 30 марта введут всеобщий режим самоизоляции для снижения распространения коронавирусной инфекции.

Выходить из дома разрешат только при крайней необходимости , например , для обращения за экстренной медицинской помощью или в случае прямой угрозы жизни и здоровью. Ограничение касается всех жителей столицы вне зависимости от возраста. Москвичам можно будет выносить мусор , ходить за покупками в ближайший магазин или аптеку , ездить на работу и выгуливать домашних животных на расстоянии не меньше ста метров от дома.

Режим не ограничивает права россиян приезжать или уезжать из Москвы , но передвигаться по городу им также будет запрещено. Собянин обязал жителей столицы соблюдать полутораметровую дистанцию до других людей в общественных местах и транспорте.

До тех пор , пока их вид , порядок выдачи и способ получения не определят , для передвижения по городу они не потребуются. В планах властей — ввести специальные пропуски.

По данным на 29 марта , в России число заражённых достигло 1534 человек. В Москве коронавирус выявили у 1014 пациентов , из них выздоровели 28 , умерли шесть. В Калининградской области инфекция подтвердилась у 11 жителей.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
В Москве с 30 марта введут режим всеобщей самоизоляции

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Москве с 30 марта введут режим всеобщей самоизоляции