» » Алиханов не смог «однозначно ответить» про временную отмену платы за капремонт

Алиханов не смог «однозначно ответить» про временную отмену платы за капремонт

Общество
213
0

Соответствующая мера социальной поддержки населения была принята в Москве и Московской области , где плата для жителей многоквартирных домов отменяется до конца июня. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов не смог дать однозначный ответ о возможности временно отменить для жителей области плату за капитальный ремонт. Честно скажу , однозначно на него я не отвечу" , - заявил губернатор в интервью телеканалу "Каскад". "Это очень сложный вопрос.

"В прошлом году она стала 6,9 руб. В частности глава региона отметил , что ставка платы за капремонт в регионе не повышалась долгое время. Реально , чтобы выполнять капитальный ремонт в тех объемах , в которых он нужен , ее вообще нужно утраивать. [ за квадратный метр ]. Потому что не все могут позволить платить в таком объеме" , - заявил Антон Алиханов. Но мы понимаем , что этого делать нельзя.

При этом он надеется , что жители области видят "как преображаются наши города и поселки" , благодаря Фонду капитального ремонта.

Мы должны понимать , что те дома , которые должны были быть отремонтированы в этом году , какая-то часть из них отремонтирована не будет. "Если мы с вами откажемся от взимания сейчас … Мы просто отложим капитальный ремонт. И что они еще одну зиму вынуждены будут прожить без этого ? Готовы ли те люди , которые ждут , что , например , у них протекает крыша , что им не отремонтируют крышу ? Я не знаю" , - отметил губернатор.

Материал к публикации подготовил dess.
Алиханов не смог «однозначно ответить» про временную отмену платы за капремонт

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханов не смог «однозначно ответить» про временную отмену платы за капремонт