» » Диетолог рассказала, чем можно заметить имбирь и чеснок для укрепления иммунитета

Диетолог рассказала, чем можно заметить имбирь и чеснок для укрепления иммунитета

Об этом заявила диетолог Маргарита Королёва. Укрепить иммунитет можно не только с помощью чеснока и имбиря — обязательным компонентом для поддержания защиты является цинк , оказывающий противовирусное действие. Медика цитирует 'Вечерняя Москва'.

Людям также стоит больше питаться морепродуктами , считает Королёва. По словам эксперта , цинк отлично усваивается с источниками полноценного белка : мясом , зерновыми , бобовыми , орехами , отметила она.

Не стоит забывать и про витамин C , который в большом количестве содержится в овощах , фруктах и квашенной капусте. Королева советует пить как можно больше жидкости — это способствует естественной детоксикации организма. Последняя является пробиотиком для кишечника , от которого на 80% зависит качество иммунной системы , заключила диетолог.

В Калининградской области имбирь подорожал вдвое на фоне слухов о его пользе при коронавирусе.

Это все нерафинированные масла : оливковое , кукурузное , подсолнечное. 'Лучше всего цинк усваивается с витамином А , находящимся в составе полезных жиров. Необходимы нам витамины группы В , магний , находящиеся в составе натуральных продуктов' , — рассказала врач. Важен и витамин Е , также формирующий иммунитет.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Диетолог рассказала, чем можно заметить имбирь и чеснок для укрепления иммунитета

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Диетолог рассказала, чем можно заметить имбирь и чеснок для укрепления иммунитета