» » Региональнье власти планируют разрешить строить гостиницы на участках с назначением под спорт

Региональнье власти планируют разрешить строить гостиницы на участках с назначением под спорт

Общество
234
0

Соответствующие данные содержатся в приказе агентства , опубликованном на портале правовой информации , и в сообщении на сайте горадминистрации. Региональное агентство по архитектуре , градостроению и перспективному развитию готовит изменения в правила землепользования и застройки Калининграда , которые позволят использовать участки под спорт также для возведения гостиниц.

В частности , перечень условно разрешенных видов использования земельных участков в данной территориальной зоне должен быть дополнен видом "Гостиничное обслуживание" ( код 4.7 ). Проект изменений в правила землепользования и застройки разрабатывался до 23 марта и касается градостроительного регламента территориальной зоны физкультуры и спорта ( индекс "Р-4" ).

В настоящее время до начала общественных обсуждений заинтересованные лица могут направлять в специальную комиссию при региональном агентстве по архитектуре свои предложения.

Среди видов разрешенного использования земельных участков в этой зоне — строительство спортивных корпусов , спортклубов , школ , бассейнов , дворцов спорта , стадионов , фитнес-клубов , кортов , спортивных лагерей и баз , эллингов , причалов для маломерных судов , объектов воздушного транспорта , спасательных служб , гражданской обороны , скверов , спортплощадок. Как указано в действующих ПЗЗ Калининграда , зона Р-4 установлена для обеспечения строительства , реконструкции и эксплуатации объектов физкультуры и спорта , а также сопутствующей инфраструктуры. При этом предельные параметры разрешенного строительства в зоне Р-4 не подлежат установлению в соответствии со ст. Условно разрешенным видом использования является строительство культовых ( религиозных ) зданий и сооружений. 38 Градостроительного кодекса РФ и согласовываются при помощи общих техрегламентов.

По данным актуальной карты градостроительного зонирования Калининграда , к зоне Р-4 отнесены такие крупные территории , как земля вокруг стадиона на острове Октябрьском , аэродром Девау , стадион "Красная звезда" на Московском проспекте , бывшее стрельбище на ул. Стрелецкой – Суздальской ( ныне зеленая зона ) , часть Литовского вала за бастионом "Грольман" , вокруг ДС "Янтарный" , СК "Юность , стадион "Локомотив" , будущий бассейн в Южном парке и др.

Материал к публикации подготовил Robin.
Региональнье власти планируют разрешить строить гостиницы на участках с назначением под спорт

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Региональнье власти планируют разрешить строить гостиницы на участках с назначением под спорт