» » Региональные власти официально разрешают работать предприятиям по производству стройматериалов

Региональные власти официально разрешают работать предприятиям по производству стройматериалов

Общество
243
0

Соответствующую точку зрения в беседе с журналистами озвучил вице-премьер правительства области Александр Рольбинов. Региональные власти считают , что компании по производству строительных материалов могут продолжать работу как сопровождающие предприятия непрерывного цикла. Он подчеркнул , что в соответствии с разъяснениями федеральных министерств строительные организации считаются предприятиями непрерывного цикла.

Есть разъяснения Минтруда и Минстроя , что так же , как и другим предприятиям непрерывного цикла , им разрешено работать. "Много вопросов было со строительной отраслью , мы понимаем , что она дает синергетический эффект для всех отраслей. Условно говоря , чтобы занятые рабочие там не кучковались , работали в перчатках и соблюдали меры предосторожности" , — прокомментировал Александр Рольбинов. Сюда входит вся строительная отрасль с сопутствующими производствами , потому что невозможно осуществлять стройку без производства товарного бетона , также нельзя произвести бетон без выработки инертных материалов , поэтому этот комплекс мы не запрещали , и он продолжит работу , но с обеспечением мер , которые обеспечат снижение риска заражения.

В то же время Рольбинов подтвердил , что ряд компаний сталкивается со сложностями , поскольку некоторые зарубежные производители полностью прекратили работы и не производят отгрузки в принципе. Вице-премьер сообщил , что в правительство области не поступали коллективные сообщения от строителей о том , что в регионе наблюдается критическая нехватка каких-либо материалов.

"Но я знаю , что в Италии уже некоторые предприятия , в частности мебельные , запустили производства , и я думаю , что ситуация будет меняться в лучшую сторону" , — заключил вице-премьер Александр Рольбинов.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Региональные власти официально разрешают работать предприятиям по производству стройматериалов

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Региональные власти официально разрешают работать предприятиям по производству стройматериалов