» » АТОР предложила заморозить возврат денег туристам за отменённые поездки

АТОР предложила заморозить возврат денег туристам за отменённые поездки

Общество
201
0

Об этом сообщается на сайте организации в понедельник , 6 апреля. Ассоциация туроператоров России ( АТОР ) направила в кабмин России письмо с предложениеи заморозить возврат туристам денег за аннулированные поездки.

В частности , выплаты туристам предлагается заморозить до 2022 года , выдавая клиентам депозитный сертификат. АТОР просит правительство рассмотреть новый комплекс мер по поддержке как выездного , так и внутреннего организованного туризма , говорится в документе.

С учётом недополученных доходов ущерб будет исчисляться сотнями миллиардов рублей. В своём письме АТОР также указывает , что убытков российских туроператоров уже исчисляются миллиардами рублей.

Представители сферы туризма запустили флешмоб 'Помогите хостелам'. Из-за пандемии коронавируса калининградские хостелы оказались на грани закрытия : они потеряли клиентов , им нечем платить налоги и зарплаты сотрудникам.

'Принуждение туроператора к одномоментной выплате средств за тур приведёт к вынужденной остановке деятельности , и как следствие — к неисполнению обязательств перед теми туристами , которые готовы переносить сроки тура' , — заявили в ассоциации.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
АТОР предложила заморозить возврат денег туристам за отменённые поездки

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

АТОР предложила заморозить возврат денег туристам за отменённые поездки