» » «Единая Россия» из-за коронавируса планирует провести праймериз без общего голосования

«Единая Россия» из-за коронавируса планирует провести праймериз без общего голосования

Общество
91
0

Местные праймериз планируется провести по так называемому четвертому типу , когда за выдвинутых партийными ячейками кандидатов голосуют выборщики из числа членов ЕР. Предварительное голосование "Единой России" по кандидатам для участия в муниципальных выборах в Калининградской области может пройти без общегражданского голосования. Вопрос о форме голосования вынесен на ближайшее заседание политсовета "Единой России" в регионе , сообщили RUGRAD.EU источники в региональном отделении партии.

Один из членов регионального политсовета оценил ситуацию как "режим ожидания" , когда партия ждет , как будет развиваться ситуация с ограничительными мерами. Оценки хода праймериз среди секретарей местных советов разошлись. При этом в местных отделениях партии отмечают большое количество кандидатов , ранее не участвовавших в выборах. Двое других отметили , что выдвижение идет активно.

Пока нет кандидатов , которые сейчас бы являлись депутатами , но они были , приходили , брали список документов" , — рассказал секретарь Балтийского местного отделения ЕР Андрей Тащук. "Мы утвердили на комиссии пять человек , известных фамилий среди них нет , это в основном молодежь.

В местном секретариате ожидают , что внутрипартийное голосование будет конкурентным — по два-три человека на округ. В Полесске , где осенью также запланированы выборы нового состава окружного совета депутатов , для участия в праймериз выдвинулись 9 человек.

— Прим. авт. ). "У нас много новых имен , выдвинулось много молодежи до 35 лет : порядка 4 человек из 15 ( в Полесском районе 15 одномандатных округов. Если раньше было очень много людей из-за пределов района , то сейчас все кандидаты в основном из района. Это хорошая перспектива. Там и педагоги , и работники культуры , и предприниматели. Они разновозрастные , и бюджетные организации , и представители бизнеса , и это радует , что люди стали более активно относиться. И вне зависимости от того , выиграют или нет , они активно помогают в волонтерском движении , то есть готовы к работе" , — прокомментировала секретарь Полесского отделения Эльмира Орлова.

Большинство мандатов в местных советах всех муниципалитетов региона принадлежит "Единой России". В 2020 году истекают полномочия депутатов Балтийского , Полесского , Советского , Ладушкинского , Черняховского , Гвардейского , Славского городских округов.

Материал к публикации подготовил dess.
«Единая Россия» из-за коронавируса планирует провести праймериз без общего голосования

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Единая Россия» из-за коронавируса планирует провести праймериз без общего голосования