» » УСН в 3–7 %, каникулы на коммунальные услуги, мораторий на штрафы

УСН в 3–7 %, каникулы на коммунальные услуги, мораторий на штрафы

Общество
109
0

Предложения калининградского бизнеса по усилению мер поддержки со стороны государства ввиду сохранения режима изоляции граждан и ограничения работы предприятий вошли в перечень от всех регионов , переданный в правительство РФ.

В перечень включены предложения по региональным и федеральным налогам , а также рассмотрение возможности компенсации выпадающих доходов. Как сообщил RUGRAD.EU инициировавший сбор предложений член Совета Федерации от Калининградской области Алексей Коротков , итоговый перечень предложений озвучил председатель комитета по экономической политике верхней палаты российского парламента Андрей Кутепов.

"Ждем адекватной реакции и принятия решений от правительства РФ" , — прокомментировал Алексей Коротков.

По его словам , в обобщенный перечень вошли следующие предложения от Калининградской области :

• Для применяющих УСН с объектом налогообложения "доходы" установить на 2019 – 2020 г. ставку налога в размере 3 %.

• Для применяющих УСН с объектом налогообложения "доходы , уменьшенные на величину расходов" установить на 2019 – 2020 годы ставку налога в размере 7 % ( вместо 15 % ).

• Распространить меры поддержки по уплате УСН за 2019 – 2020 годы на сектор СОНКО.

• Освободить предприятия общественного питания и туристической отрасли ( гостиницы , турагентства ) от уплаты всех налогов , включая налог на доходы физических лиц и страховых взносов на выплаты сотрудникам как минимум на 120 дней

• Ввести мораторий ( снижение платежей на 50 % ) на взимание арендной платы при аренде государственного и муниципального имущества на 6 месяцев и кадастровой оценке.

• Ввести каникулы на взимание коммунальных услуг с представителей турбизнеса на 120 дней.

• В части контрольно-надзорной деятельности ввести мораторий на уплату административных штрафов на период пандемии , а также в течение 6 месяцев после ее окончания.

• Смещение временного периода по оплате страховых взносов на 6 – 9 месяцев с возможностью реструктуризации их оплаты , возможность производить оплату работодателям больничного работника , находящегося на самоизоляции за счет средств ФСС.

• Отсрочка уплаты НДС , в том числе авансовых платежей и налога на прибыль на 9 – 12 месяцев по заявлению компании.

• Снижение ставки налога на имущество организаций и налога на имущество физлиц ( для ИП ) до 0,1 % за 2019 год , а в 2020 году не начислять пени и штрафы по просроченным налоговым и неналоговым платежам.

• Рассмотреть возможность компенсации ФОТ для сотрудников , отправленных в отпуска без содержания.

Материал к публикации подготовил Adimas.
УСН в 3–7 %, каникулы на коммунальные услуги, мораторий на штрафы

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

УСН в 3–7 %, каникулы на коммунальные услуги, мораторий на штрафы