» » Власти готовят для бизнеса отсрочки по налогам

Власти готовят для бизнеса отсрочки по налогам

Общество
128
0

Согласно опубликованному документу , под действие отсрочек попадут янтарщики , мебельщики , различные агентские организации , специализирующиеся на оптовой торговле ( парфюмерия и косметика , сельскохозяйственный сектор , бытовые товары , текстильные изделия , цветы и растения игрушки и другие ). Региональное правительство подготовило проект постановления о сроках уплаты налогов и авансовых платежей по ним в 2020 году. Отсрочки по платежам должны получить отрасли экономики , которые правительство РФ посчитало наиболее пострадавшими от коронавирусной инфекции ( гостиничный бизнес , парикмахерские и салоны красоты , общепит и др. ). Также постановление распространяется и на розничную торговлю : в частности , речь идет о торговле в неспециализированных магазинах , а также бытовыми изделиями , моторным топливом , одеждой и текстилем в нестационарных объектах и т. д.

На такой же срок переносится авансовый платеж по единому сельскохозяйственному налогу. Так , предприниматели , которые платят налоги по патентной системе ( срок уплаты приходится на 2-й квартал ) , получают право отсрочки на 4 месяца. ЕНВД за 1-й квартал 2020 года будет отсрочен на 6 месяцев , за 2-й квартал — на 4 месяца.

За 2-й квартал — не позднее 30 декабря. Авансовые платежи по транспортному налогу , налогу на имущество организаций , земельному налогу и налогу , который уплачивается в связи с применением УСН , за 1-й квартал должны быть уплачены не позднее 30 октября.

Постановление вступит в силу с момента его официального опубликования , но распространяться будет на правовые отношения , возникшие с 1 апреля.

Материал к публикации подготовил Robin.
Власти готовят для бизнеса отсрочки по налогам

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Власти готовят для бизнеса отсрочки по налогам