» » Авиалесоохрана: в июне в Калининградской области ожидаются лесные пожары

Авиалесоохрана: в июне в Калининградской области ожидаются лесные пожары

Общество
496
0

Прогноз рисков и развития лесопожарной обстановки подготовила Федеральная Авиалесоохрана, сообщили LiveKenig в пресс-службе учреждения. В июне 2017 года в Калининградской области ожидается повышенная вероятность возникновения лесных пожаров.

Авиалесоохрана: в июне в Калининградской области ожидаются лесные пожары

Возникновение ЧС ожидается на всей территории Калининградской области. По данным прогноза, в зоне риска находятся 40 регионов всех федеральных округов. По данным прогнозной карты самые низкие риски в Центральном и Северо-Кавказском округах. Высока вероятность лесных пожаров также на территории Южного федерального округа, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного.

Особый противопожарный режим действует в 40 субъектах страны. Сейчас режим ЧС введён в трёх субъектах Российской Федерации: на всей территории Забайкальского края, в муниципальном районе Иркутской области и в муниципальном районе Республики Тыва.

В пресс-службе Федеральной Авиалесоохраны также отметили, что в этом году в результате лесных пожаров не сгорел ни одни населённый пункт или объект экономики. По ситуации на 1 июня в России ликвидировано более 4,8 тысяч лесных пожаров.

В них приняли участие силы и средства самого нацпарка, сотрудники регионального ГУ МЧС России, отдела МВД России по Зеленоградскому району Калининградской области и отряда государственной противопожарной службы и обеспечения мероприятий гражданской обороны Калининградской области. Ранее LiveKenig сообщал, что в апреле на Куршской косе провели учения по тушению лесных пожаров.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Прогноз рисков и развития лесопожарной обстановки подготовила Федеральная Авиалесоохрана, сообщили LiveKenig в пресс-службе учреждения. В июне 2017 года в Калининградской области ожидается

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Авиалесоохрана: в июне в Калининградской области ожидаются лесные пожары