» » Обвиняемого в подбросе наркотиков транспортного полицейского отправили под домашний арест

Обвиняемого в подбросе наркотиков транспортного полицейского отправили под домашний арест

Об этом 'Клопс' сообщил адвокат потерпевшего Владислав Филатьев. Сотрудника транспортной полиции Я. , обвиняемого в подбросе наркотиков калининградцу , отправили под домашний арест на полтора месяца.

В этот же день 40-летнему оперуполномоченному отдела по контролю за оборотом наркотиков Западного ЛУ МВД России на транспорте Я. предъявили обвинение. Суд принял решение 16 апреля. По указанию полицейского З. созвонился со знакомым М. , сказал , что хочет купить амфетамин , и попросил составить ему компанию , чтобы забрать закладку. По версии следствия , в конце января 2020 года он попросил своего знакомого З. найти человека , которому можно подкинуть наркотики и привлечь к уголовной ответственности. Тот согласился.

23 января З. заказал через интернет 0,5 грамма амфетамина , приятели встретились и вместе поехали на такси забирать наркотик.

Он велел З. в такси передать свёрток с наркотиком приятелю , а если тот не возьмёт , положить пакет на заднее сиденье. Полицейский Я. следил за ними.

З. нашел пакетик с амфетамином , сел в машину и попытался отдать свёрток другу. Мужчины приехали к месту закладки в районе Б. Окружной и ул. Рябиновой. В это время появились полицейские и задержали приятелей. Но тот отказался. В отделе полиции в сумку М. подбросили 1,12 грамма амфетамина и на следующий день возбудили в отношении него уголовное дело.

Обвиняемый может скрыться от следствия , имеет связи в правоохранительных органах и доступ к информации МВД. В суде следователь просил заключить полицейского под стражу , так как преступление является особо тяжким , срок лишения свободы по нему составляет до 12 лет. Может отыскать свидетелей и оказать на них давление.

Сам обвиняемый и его адвокат считают , что вина полицейского не доказана и просили поместить Я. под домашний арест.

Сотрудник транспортной полиции проведёт под арестом полтора месяца — до 14 июня 2020 года. Учитывая положительные характеристики и наличие у обвиняемого двоих детей , суд согласился с доводами защиты.

Их подозревают в том , что они подбросили амфетамин 22-летнему горожанину. В отношении сотрудников ОКОН Западного линейного управления МВД на транспорте возбуждено уголовное дело.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Обвиняемого в подбросе наркотиков транспортного полицейского отправили под домашний арест

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Обвиняемого в подбросе наркотиков транспортного полицейского отправили под домашний арест