» » «Прибалтийской мясной компани» завезли свиней-индикаторов

«Прибалтийской мясной компани» завезли свиней-индикаторов

Общество
187
0

Две свинофермы , маточник и бойня пока не вернулись к работе. "Прибалтийская мясная компания три" продолжает устранять последствия карантина после вспышки африканской чумы свиней на объектах в Гусевском районе. Это произойдет не ранее , чем через два месяца , по результатам анализа здоровья тестового поголовья свиней , рассказал RUGRAD.EU генеральный директор и совладелец компании Игорь Кузнецов.

Эти животные должны выполнить роль индикаторов : в течение 60 дней за состоянием их здоровья будут следить специалисты государственной ветеринарной службы. В начале апреля департамент ветеринарии регионального минсельхоза согласовал "Прибалтийской мясной компании три" завоз свиней-сентинел на фермы в поселки Красногорское и Таманское. Такой протокол рекомендован Министерством сельского хозяйства РФ и международными организациями. По истечению тестового периода у свиней-индикаторов возьмут анализы и проверят их на АЧС с помощью полимеразной цепной реакции.

Сейчас они продолжают работу. Как отметил Игорь Кузнецов , сентинел на фермы в Гусевском районе привезли с объектов "Прибалтийской мясной компании три" в Черняховском районе , где вспышка африканской чумы свиней в 2019 году не регистрировалась. Как предприятия непрерывного цикла они не затронуты ограничениями о нерабочих неделях , связанных с коронавирусом.

Что касается восстановления поголовья свиней на фермах в Красногорском и Таманском , то решение об этом будет принято по истечении тестового периода , говорится в ответе на информационный запрос газеты "Дворник". В региональном министерстве сельского хозяйства уточнили , что бойня "Прибалтийской мясной компании три" в Гусевском районе уже прошла проверку на соблюдение ветеринарных требований и введена в эксплуатацию 6 апреля.

Материал к публикации подготовил dess.
«Прибалтийской мясной компани» завезли свиней-индикаторов

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Прибалтийской мясной компани» завезли свиней-индикаторов