» » Вместо арт-площадки в Закхаймских воротах собираются в августе открыть Музей марципана

Вместо арт-площадки в Закхаймских воротах собираются в августе открыть Музей марципана

Общество
336
0

Об этом LiveKenig рассказал врио министра культуры и туризма Калининградской области Андрей Ермак. В Закхаймских воротах вместо арт-пространства появится Музей марципана.

Вместо арт-площадки в Закхаймских воротах собираются в августе открыть Музей марципана

— Остались только некоторые формальности, которые нужны, чтобы завершить подписание договора'. 'Это уже на 99%, — сообщил Ермак. На необходимые приготовления организаторам потребуется время, и посетители смогут увидеть экспозицию, очевидно, в августе. По словам врио министра, это будет частный музей. Ермак пояснил, что в Закхаймских воротах по-прежнему можно будет проводить привычные калининградцам мероприятия — этот вопрос обсуждался, и, очевидно, после окончания рабочего дня в музее, в 19–20 часов, 'на определённых условиях' там может располагаться арт-площадка.

Как своими силами, так и совместно с региональным министерством культуры не был найден выход из ситуации, в связи с чем арт-площадка в нынешнем виде перестаёт существовать с 1 июня по причине расторжения договора. Отметим, после повышения стоимости аренды Союз фотохудожников оказался не способен выплачивать нужную сумму.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Об этом LiveKenig рассказал врио министра культуры и туризма Калининградской области Андрей Ермак. В Закхаймских воротах вместо арт-пространства появится Музей марципана. Об этом LiveKenig рассказал

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вместо арт-площадки в Закхаймских воротах собираются в августе открыть Музей марципана