» » Где и за сколько в Калининграде можно сдать тест на коронавирус

Где и за сколько в Калининграде можно сдать тест на коронавирус

О ценах и условиях прохождения процедуры пишет 'Комсомольская правда — Калининград' во вторник , 21 апреля. В Калининграде сдать текст на коронавирус можно в двух учреждениях — центре 'Медэксперт' и лаборатории 'Ситилаб'.

'Медэксперт'

В 'Медэксперте' подчеркнули , что цена неокончательная , идёт корректировка. Сам тест стоит 1890 рублей , выезд бригады — 1000 рублей. Телефон для справок и проведения обследования — 777-303.

'Ситилаб'

Пройти исследование могут только пациенты без симптомов ОРВИ. Биоматериал на коронавирус ( мазок из ротоглотки ) принимается с понедельника по субботу с 11:00 до 14:00. Срок выполнения — два рабочих дня. Его цена — 1600 рублей , стоимость взятия биоматериала — 690 рублей.

Мазок берут натощак или не минимум через два часа после приёма пищи или питья , а также до полоскания. Тестирование проводится по адресу : улица Чайковского , 2. На тестирование рекомендуют приходить в масках и одноразовых перчатках. За сутки до процедуры не рекомендуется применение всех видов лекарств. При себе иметь паспорт.

Заявки принимаются круглосуточно. Запись на исследование осуществляется по паспорту только через контакт-центр по телефону 8800100 36 30.

Если вы только что вернулись из-за границы , если у вас есть признаки респираторного заболевания , если у вас повышенная температура — мы не имеем права проводить тестирование. 'Самое важное , что нужно уяснить калининградцам — мы проводим тест на COVID-19 только для пациентов без первичных признаков ОРВИ , только здоровым ! В таком случае вам необходимо обратиться или в поликлинику по месту прописки , либо вызвать скорую' , — подчеркнули в центре.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Где и за сколько в Калининграде можно сдать тест на коронавирус

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Где и за сколько в Калининграде можно сдать тест на коронавирус