» » Компания-производитель мяса сбросила сточные воды в канал

Компания-производитель мяса сбросила сточные воды в канал

Общество
401
0

Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. ООО «Поречье» нарушило требования природоохранного законодательства при производстве, переработке и обработке мясных продуктов.

Компания-производитель мяса сбросила сточные воды в канал

В декабре 2016 года ООО «Поречье» произвело тампонирование выпуска в этот канал. Предприятие, располагающееся в поселке Поречье Правдинского района, для сброса сточных вод пользовалось водным объектом — каналом АЛ-25-1. Однако в апреле текущего года была зафиксирована утечка сточных вод в канал из затампонированной трубы.

Также стало известно, что предприятие выбрасывает в воздух вредные вещества со значительным превышением утвержденных по ряду вредных веществ нормативов. В результате анализа указанных сточных вод было выявлено превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ по нескольким показателям.

В настоящее время данные административные дела находятся на рассмотрении в региональном Министерстве природных ресурсов и экологии. В отношении компании «Поречье» и ее руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях за несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, за нарушение требований к охране водных объектов, а также нарушение условий разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух. Кроме того, межрайонный природоохранный прокурор выступил с требованием отменить приказ о выдаче предприятию разрешения на выброс загрязняющих веществ.

Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. ООО «Поречье» нарушило требования природоохранного законодательства при производстве, переработке и обработке мясных продуктов. Об этом

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Компания-производитель мяса сбросила сточные воды в канал