» » Горадминистрация и «Протострой» «слили» судебное разбирательство по участку возле Дома Советов

Горадминистрация и «Протострой» «слили» судебное разбирательство по участку возле Дома Советов

Общество
354
0

Городские власти подали иск против основного собственника здания. Арбитражный суд прекратил рассмотрение дела по спору администрации Калининграда с компанией «Протострой» за земельный участок возле Дома Советов. Сначала власти хотели через суд обязать компанию-собственника заключить новый арендный договор (на участок меньшей площади), но потом скорректировали свои требования: городские власти были согласны на простое расторжение старого договора. Горадминистрация хотела расторгнуть с «Протостроем» договор на аренду участка, прилегающего к Дому Советов.

Горадминистрация и «Протострой» «слили» судебное разбирательство по участку возле Дома Советов

В нем речь шла о намерении признать незаконными попытки горадминистрации разделить участок площадью 32 856 кв. «Протострой» подал встречный иск. м и 25 739 кв. м на два (площадью 7 117 кв. Третьей стороной по делу выступало правительство области. м). Но за это время фактически не было ни одного полноценного судебного заседания по делу. Процесс длился с декабря прошлого года. Кто-то из сторон постоянно ходатайствовал об отложении рассмотрения исков.

Причина в том, что и «Протострой», и представители горадминистрации просто перестали появляться на последних судебных заседаниях (из определения арбитража следует, что они проигнорировали заседания 2 и 29 мая, хотя были извещены о дате и времени процесса). Однако 30 мая 2017 года Арбитражный суд Калининградской области вынес определение о том, что оба иска оставлены без рассмотрения. В итоге после повторной неявки судья приняла решение оставить оба иска без рассмотрения. Ходатайств о рассмотрении дела в их отсутствие сторонами не заявлялось. руб., которая компания оплатила в качестве государственной пошлины. «Протострою» должны вернуть из федерального бюджета 9 тыс.

Свое решение они мотивировали «серьезным» судебным спором между областной властью и основным собственником Дома Советов. Пока в арбитражном суде шло рассмотрение исков, городские власти успели передать спорный земельный массив в областную собственность.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Городские власти подали иск против основного собственника здания. Арбитражный суд прекратил рассмотрение дела по спору администрации Калининграда с компанией «Протострой» за земельный участок возле

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Горадминистрация и «Протострой» «слили» судебное разбирательство по участку возле Дома Советов