» » Роспотребназдор рассказал, как будут открываться калининградские рестораны и кафе

Роспотребназдор рассказал, как будут открываться калининградские рестораны и кафе

Общество
240
0

Об этом во время брифинга в четверг , 23 апреля , рассказала глава регионального Роспотребнадзора Елена Бабура. Рестораны и другие заведения общепита в области будут возвращаться к работе поэтапно , если динамика по числу заболевших в регионе не будет ухудшаться.

Сотрудники торговых точек обязаны проходить температурный контроль , а в зале и у касс не должно быть скопления людей. С будущей недели могут вернуться к работе торговые точки , имеющие отдельный вход с улицы , отметила Бабура. При этом информации о возможных заражениях в магазинах Калининграда нет.

Думаю , что это нонсенс. 'При наших эпидемиологических расследованиях ни один человек не сказал , что у него симптомы появились после посещения магазина. Сотрудников магазинов у нас < среди заболевших > нет' , — добавила Бабура , подчеркнув , что открытие торговых точек зависят от того , как бизнес и жители будут выполнять предписания специалистов по противодействию распространению инфекции.

Федеральное ведомство Роспотребнадзора подготовило рекомендации по работе кафе и ресторанов во врем пандемии.

Мы сегодня можем говорить о дистанционной и выносной продаже. 'Это будет поэтапно. И постепенно будем возобновлять работу в том числе и общепита' , — пояснила руководитель ведомства. Потом мы будем говорить о нескольких столиках только в помещении.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Роспотребназдор рассказал, как будут открываться калининградские рестораны и кафе

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Роспотребназдор рассказал, как будут открываться калининградские рестораны и кафе