» » Мошенники под видом банковских сотрудников обманули трёх калининградцев

Мошенники под видом банковских сотрудников обманули трёх калининградцев

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области. Нескольких жителей региона обокрали под предлогом рефинансирования кредита и компенсации за мошенничество.

Мошенники представлялись сотрудниками служб безопасности банков и узнавали персональные данные. Неизвестные звонили горожанам с московских номеров , которые начинаются с кодов 495 и 499. Так , 48-летний калининградецсам назвал злоумышленникам информацию о карте и код из СМС , который якобы пришёл для 'отмены операции по несанкционированному снятию денег' , и лишился ста тысяч рублей.

Потерпевшая также сама назвала данные своей карты. У 43-летней женщины украли 86 тысяч под предлогом компенсации за интернет-покупку. Мужчина перевёл злоумышленникам 3550 рублей в качестве комиссии за несуществующую услугу. В Советске 36-летнему местному жителю мошенники предложили рефинансировать кредит по фиктивной программе по снижению процентных ставок из-за коронавируса.

Если вам звонят и представляются сотрудниками банка , прекратите разговор и перезвоните по номеру финансового учреждения , указанному на вашей карте или в официальных документах. Полиция устанавливает личности подозреваемых и просит калининградцев быть бдительными. Не перезванивайте на номера , указанные в сообщениях о блокировке средств и проблемах с проведением операций. Не сообщайте персональные данные и пароли из СМС , под каким бы предлогом их не запрашивали.

Калининградцев также призывают предупредить об опасности пожилых родственников. Если вы стали жертвой мошенников , немедленно обращайтесь в полицию.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Мошенники под видом банковских сотрудников обманули трёх калининградцев

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Мошенники под видом банковских сотрудников обманули трёх калининградцев