» » «10 c ОРВИ»: Число заболевших коронавирусом в регионе достигло 210 человек

«10 c ОРВИ»: Число заболевших коронавирусом в регионе достигло 210 человек

Общество
211
0

За последние сутки в регионе было объявлено о 21 новом случае. Число заболевших коронавирусной инфекцией в Калининградской области с начала марта составило 210 человек. Это – максимальный суточный прирост , начиная с 7 апреля , когда калининградская лаборатория получила статус референс-центра , после чего исчезла необходимость возить материалы в Москву или Новосибирск.. Соответствующие данные сообщили в региональном оперативном штабе по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Под медицинским наблюдением остаются 1165 человек , в том числе 93 в условиях обсерватора.

Шесть заболевших находились под медицинским наблюдением в связи с пневмониями , у 10 наблюдались симптомы ОРВИ , у пяти болезнь протекала бессимптомно. По данным оперативного штаба , в последние сутки заболевание выявлено у трех детей и 18 взрослых. Вирус в их организме был обнаружен в ходе обследования , предписанного всем , кто был в близком контакте с заболевшими ранее.

За время противоэпидемических мер были выписаны из-под медицинского наблюдения 59 человек , у которых ранее был диагностирован COVID-19.

Только за последние сутки их количество увеличилось на 5,9 тыс. В целом по стране на сегодняшний день 74,5 тыс. заболевших. Более половины заболевших приходится на Москву — 39,5 тыс.

Материал к публикации подготовил dess.
«10 c ОРВИ»: Число заболевших коронавирусом в регионе достигло 210 человек

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«10 c ОРВИ»: Число заболевших коронавирусом в регионе достигло 210 человек