» » В области наградили девятилетнего мальчика, который вынес из огня брата и сестру (видео)

В области наградили девятилетнего мальчика, который вынес из огня брата и сестру (видео)

Корнево Багратионовского района , который вытащил из горящей квартиры брата и сестру. В Калининградской области наградили девятилетнего Ивана Виригина из пос. Об этом сообщает региональный СКР.

Дома были только четверо детей — девятилетний Ваня и его младшие брат и сестры. 4 апреля в квартире многодетной семьи Виригиных из печи выпал уголь , произошёл пожар. Первой дым заметила четырёхлетняя Соня и начала звать на помощь. Мама вышла на улицу за продуктами. Соню , которая спряталась за шторой , спасла уже прибежавшая мама. Ваня попытался потушить пламя , затем посадил младшего брата на спину , взял за руку двухлетнюю сестру и вывел их из дома.

Небольшие ожоги получил только сам девятилетний Ваня. В результате ЧП никто не пострадал. Неравнодушные помогли Виригиным с одеждой , игрушками и строительными материалами. Семья фактически осталась без жилья , они временно поселились у знакомых в доме по соседству. Муниципалитет также оказал материальную помощь.

Руководитель ведомства вручил Ивану Виригину благодарность за мужественный поступок , выразив признательность его родителям за достойное воспитание сына. Узнав из СМИ о происшествии , офицеры Следственного комитета купили погорельцам новую стиральную машинку , а для увлекающегося футболом Вани — комплект формы и мяч.

Как ранее рассказала бабушка Вани , огонь вспыхнул около 11:00 в доме на ул. Садовой.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В области наградили девятилетнего мальчика, который вынес из огня брата и сестру (видео)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В области наградили девятилетнего мальчика, который вынес из огня брата и сестру (видео)