» » Польша из-за коронавируса решила не открывать границы до 13 мая

Польша из-за коронавируса решила не открывать границы до 13 мая

Об этом со ссылкой на МВД Польши сообщает 'РИА Новости' в среду , 29 апреля. Польские власти приняли решение не открывать границы до 13 мая включительно из-за угрозы распространения коронавируса.

Исключения сделаны , кроме того , для дипломатов и членов их семей. В страну могут въехать только граждане республики , иностранцы , которые являются супругами или детьми граждан Польши , а также иностранцы , имеющие карту поляка либо имеющие право постоянного или временного пребывания на польской территории. Ранее границы были закрыты для иностранцев до 3 мая.

Посетителей ТЦ обяжут соблюдать социальную дистанцию — 15 квадратных метров на каждого человека. В Польше с 4 мая откроют отели и торговые центры. Планируется также открыть подразделения , в которых проводится реабилитация.

На пограничных переходах при въезде в Польшу сохраняются ограничения для иностранцев' , — говорится в распоряжении , подписанном польским министром внутренних дел и администрации Мариушем Каминьским. 'Пограничный контроль на внутренней границе с Германией , Литвой , Чехией и Словакией продлён еще на десять дней с 4 по 13 мая.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Польша из-за коронавируса решила не открывать границы до 13 мая

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Польша из-за коронавируса решила не открывать границы до 13 мая