» » Калининградская область признана лучшей по качеству школьного образования

Калининградская область признана лучшей по качеству школьного образования

Общество
385
0

Об этом сообщает газета Известия'. Эксперты Национального исследовательского университета 'Высшая школа экономики' выявили, что лучшее школьное образование в Калининградской области.

Калининградская область признана лучшей по качеству школьного образования

Эксперты университета проанализировали показатели качества региональной образовательной инфраструктуры. Презентация масштабного исследования НИУ ВШЭ 'Индекс образовательной инфраструктуры российских регионов' состоялась на Петербургском международном экономическом форуме, который открылся в четверг, 1 июня.

На втором месте — Краснодарский край. По данным исследования специалисты признали Калининградскую область лучшей по качеству школьного образования. Эксперты также выявили, что лучшее дошкольное образование детям дают в Камчатском крае. На третьем — Ленинградская область. 2-е и 3-е места исследователи присудили Курской и Магаданской областям.

Исследование показало, что российские школы испытывают нехватку специалистов — уровень кадрового обеспечения в дошкольном и школьном образовании в 1,5 раза ниже, чем в профессиональном. Помимо прочего, специалисты также оценили состояние зданий школ и детсадов, состав педагогических коллективов и условия для обучения инвалидов. При этом, согласно данным НИУ ВШЭ, материально-техническое обеспечение техникумов и колледжей хуже — в  школах и детских садах меньше проблем с ремонтом и компьютерами.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом сообщает газета Известия'. Эксперты Национального исследовательского университета 'Высшая школа экономики' выявили, что лучшее школьное образование в Калининградской области. Об этом

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградская область признана лучшей по качеству школьного образования