» » Компания Николая Середы откроет производство в «Храброво» в надежде попасть в программу капремонта

Компания Николая Середы откроет производство в «Храброво» в надежде попасть в программу капремонта

Общество
430
0

На Петербургском международном экономическом форуме Корпорация развития Калининградской области накануне подписала соглашение с компанией «Лифт Калининград».

Компания Николая Середы откроет производство в «Храброво» в надежде попасть в программу капремонта

Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. Стороны договорились о взаимодействии в реализации на площадке индустриального парка «Храброво» инвестиционного проекта по производству подъемно-транспортного оборудования стоимостью более 154 млн руб.

Корпорация предоставляет инвестору на льготных условиях территорию для строительства завода и сопровождает инвестпроект на всех стадиях его реализации: начиная от проектирования и экспертизы проекта до получения разрешения на строительство и далее — при вводе завода в эксплуатацию. Речь идет о создании «не менее» полусотни рабочих мест.

Также обсуждается возможность участия предприятия в программе капитального ремонта многоквартирных домов в Калининградской области. По его словам, компания планирует представить свой проект в «Храброво» на одном из ближайших заседаний Совета по улучшению инвестиционного климата в Калининградской области.

В течение одного года потребуется заменить 400 лифтов на общую сумму примерно 700 млн руб. «Предварительно мы проработали такой проект с региональным фондом капремонта. Готовы предложить установку наших, калининградских лифтов, причём с пятилетней отсрочкой по оплате», — сообщил учредитель «Лифт Калининград» Николай Середа.

Они планируют производить изделия из нержавеющей стали, вело- и мототехнику и другие товары. Помимо компании «Лифт Калининград», резидентами промышленного парка «Храброво» в Калининградской области станут ещё две российских и одна иностранная компании.

По данным издания, Середа взаимодействовал с на тот момент сотрудником управления по борьбе с экономической преступностью Сагателяном, который сменил фамилию на Пахунова. Газета 'Новые Колеса' в 2010 году писала, что Середа является бывшим сотрудником ГИБДД, который оказался замешан в подозрительных сделках с использованием арестованных по подозрению в краже дорогостоящих автомобилей.

Пахунов сейчас является гендиректором компании, одним из учредителей которой является вице-премьер областного правительства Гарри Гольдман.

В корпорации развития проект Середы крирует Владимир Фимин, близкий Гарри Гольдману.

Материал к публикации подготовил dess.
На Петербургском международном экономическом форуме Корпорация развития Калининградской области накануне подписала соглашение с компанией «Лифт Калининград». На Петербургском международном

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Компания Николая Середы откроет производство в «Храброво» в надежде попасть в программу капремонта