» » Прокуратура выявила многочисленные нарушения у юридической компании «Доброе дело»

Прокуратура выявила многочисленные нарушения у юридической компании «Доброе дело»

Общество
552
0

Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Прокуратура выявила в деятельности юридической компании «Доброе дело» нарушения прав и свобод человека, а также законодательства о рекламе и иным вопросам.

Прокуратура выявила многочисленные нарушения у юридической компании «Доброе дело»

Выяснилось, что листовках рекламного характера («Бесплатный сертификат», «Уважаемые жильцы! В ходе проверки по обращениям газеты «Дворник» и местной жительницы были изучены рекламные листовки, приложенные к обращениям заявителей. Важная информация») компания незаконно разместила изображения Государственного герба РФ и Государственного флага РФ, что является нарушением федерального закона «О рекламе», согласно которому в рекламе не допускается использование официальных государственных символов.

В нарушение требований законодательства о защите прав потребителей компания не разместила в своем офисе информацию о фирменном наименовании, адресе, режиме работы и оказываемых услугах.

Согласно закону, условия договора, нарушающие права потребителя, признаются недействительными. Кроме того, стало известно, что в договорах, заключенных компанией с потребителями, установлены условия, ущемляющие права граждан в части возврата денежных средств при отказе от услуг представительства в суде.

Помимо прочего, юридическая организация указала в данных договорах неточный юридический адрес.

Указанные дела направлены в уполномоченные органы для рассмотрения по существу. В отношении ООО Юридическая компания «Доброе дело» возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушение законодательства о рекламе, оказание услуг при отсутствии установленной информации, нарушение прав потребителей и порядка официального использования государственных символов Российской Федерации.

руб. Кроме того, в интересах обратившейся в прокуратуру жительницы Калининграда в суд было направлено исковое заявление о расторжении договора между заявительницей и компанией «Доброе дело» (организация ненадлежащим образом исполнила оплаченные заранее услуги, а также о взыскании выплаченных женщиной по договору 6,5 тыс. руб. за оказание юридических услуг, штрафа и компенсации морального вреда в размере 10 тыс.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Прокуратура выявила в деятельности юридической компании «Доброе дело» нарушения прав и свобод человека, а также законодательства о рекламе и

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Прокуратура выявила многочисленные нарушения у юридической компании «Доброе дело»