» » Калининградцы ездят в общественном транспорте без масок (фото)

Калининградцы ездят в общественном транспорте без масок (фото)

Общество
150
0

'Клопс' выяснил , как соблюдают его пассажиры , водители и кондукторы. В Калининграде с 12 мая действует масочный режим , в том числе в городском транспорте.

Никаких ограничений или замечаний пассажирам экипаж не делает. Без масок пускают в автобусы частных перевозчиков. Часто сами водители , особенно в маршрутках , работают без средств индивидуальной защиты.

В некоторых автобусах можно увидеть плакатики с предупреждениями об обязательном ношении масок.

В автобусы "Калининград-ГорТранса" пассажиров без масок не пускают , за этим следят и кондукторы , и водители. В муниципальном транспорте дицсциплину соблюдают строже. При появлении в салоне нарушителя по громкой связи звучит объявление , что транспорт дальше не идёт.

В городе работают мобильные бригады. Пока пассажиров только предупреждают. В дальнейшем нарушителей будут штрафовать — в спецгруппы войдут полицейские , которые будут составлять протоколы.

Носить маски на остановках , в транспорте и торговых центрах нужно обязательно , говорит адвокат Антон Самоха.

То есть наказывать на основании постановления губернатора или распоряжения правительства нельзя , считает он. По мнению адвоката , штраф может быть лишь за нарушение конкретной нормы Кодекса об административных правонарушениях. За нарушение предусмотрен штраф от тысячи до 30 тысяч рублей. При этом в КоАП есть статья , которая подходит к данным обстоятельствам — 20.6.1 (' Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения' ).

Что уже работает и на каких условиях , читайте в материале 'Клопс'. С 12 мая в регионе отметили режим самоизоляции , но в общественном транспорте для поездок ввели дополнительные требования.

Автобус и остановки - однозначно маски нужны , равно как и в торговых сетях" , — считает Самоха. "Во всех общественных местах : улице , перекрёстке со светофором , любая территория со скоплением людей.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Калининградцы ездят в общественном транспорте без масок (фото)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградцы ездят в общественном транспорте без масок (фото)