» » Школьникам разрешат выбрать любое количество предметов для сдачи ЕГЭ

Школьникам разрешат выбрать любое количество предметов для сдачи ЕГЭ

Общество
250
0

Об этом министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал в интервью 'Российской газете'. Выпускники 11-х классов в России смогут выбрать любое количество предметов для сдачи ЕГЭ , ограничения двумя экзаменами не будет.

Кравцов , в свою очередь , уточнил , что чаще всего одиннадцатиклассники выбирают по два предмета. Ранее замминистра просвещения России Дмитрий Глушко информировал , что выпускники школ в этом году будут сдавать только два экзамена по выбору , необходимых для поступления в вуз.

Что нужно знать о завершении учебного года и экзаменах во время пандемии , читайте в материале 'Клопс'. Сроки проведения ЕГЭ в России скорректируют , их перенесут с 8 июня на более поздний срок.

Все предметы , которые они выбрали для поступления в вуз , они смогут сдать , никаких ограничений тут не будет' , — заверил министр. 'Школьники еще в начале 2020 года определились с тем , какие предметы по выбору они могут сдавать.

Гораздо реже — три или четыре. 'Речь идёт о том , что чаще всего выпускники сдают именно два предмета по выбору. Но речи о том , чтобы сократить выбор школьников , не идёт' , — подчеркнул глава Минпросвещения.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Школьникам разрешат выбрать любое количество предметов для сдачи ЕГЭ

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Школьникам разрешат выбрать любое количество предметов для сдачи ЕГЭ