» » В "Зелёном деле" рассказали, на каких улицах Калининграда хуже всего сортируют мусор

В "Зелёном деле" рассказали, на каких улицах Калининграда хуже всего сортируют мусор

Общество
251
0

Об этом 'Клопс' рассказал Олег Пауков , создатель и руководитель организации 'Зелёное дело' , которая занимается сбором и переработкой отходов. На улицах Минской , Куйбышева и Рокоссовского калининградцы чаще всего выбрасывают обычный бытовой мусор в контейнеры для раздельного сбора.

Многие калининградцы до сих пор не понимают , для чего нужны разноцветные контейнеры.

В городе 60 площадок , откуда 'Зелёное дело' регулярно вывозит мусор. Места для раздельного накопления отходов обустроили в Калининграде около 100 дней назад. Больше всего собрали макулатуры.

Экологи рассказали о плюсах и минусах замены пластика бумажной упаковкой.

Там до 90% бытового мусора. 'На Минской , 18 , Куйбышева , 41 , и Рокоссовского , 7 , просто какие-то совсем 'непереучиваемые' люди. Если даже что-то есть полезное , то те , кто выбрасывает общий мусор , загрязняют всё , что находится в контейнере. Это самые грязные контейнеры , в которых практически ничего не взять. Вывезти и отсортировать его не представляется возможности' , — пояснил Олег Пауков.

Я пытаюсь объяснить , что мне никто не платит за эту работу. Чаще всего звонят и спрашивают : 'Почему мы платим , а вы мусор из контейнеров в кеску высыпаете , которая рядом стоит'. Хорошо , что мусор в пакетах , можно вытащить' , — пояснил Олег Пауков. Я им говорю , что это их мусор , что они сами его не в кеску бросили , а в контейнер для раздельного сбора.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
В "Зелёном деле" рассказали, на каких улицах Калининграда хуже всего сортируют мусор

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В "Зелёном деле" рассказали, на каких улицах Калининграда хуже всего сортируют мусор