» » Директор «Вест-Алко» признал вину в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Директор «Вест-Алко» признал вину в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Общество
294
0

Речь идёт о Вадиме Поздееве , директоре ООО "Вест-Алко". Директор калининградского предприятия по производству водки и других алкогольных продуктов обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Благодаря этому он уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в размере более 112 млн руб. По версии следствия , в 2015 – 2017 годах он организовал формальный документооборот по сделкам , и не включил в декларации полные данные об объеме затрат и доходов компании.

Расследование и сбор доказательной базы по делу против директора "Вест-Алко" завершены , дело должен рассматривать Ленинградский районный суд. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Калининградской области , предприниматель признал вину.

По версии следствия , он уклонялся от перечисления в бюджет выявленных недоимок по налоговым недоимкам. Вадим Поздеев ранее также фигурировал как подозреваемый по делу о сокрытии средств от налогообложения.

Уголовное дело об уклонении от уплаты налогов также было возбуждено СКР по материалам проверки налоговиков и калининградской полиции. В 2017 – 2019 годах Федеральная налоговая служба вынесла более 100 решений о приостановлении операций по счетам предприятия. В ходе расследования следствие наложило арест и на имущество предприятия на сумму свыше 113 млн руб.

Материал к публикации подготовил dess.
Директор «Вест-Алко» признал вину в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Директор «Вест-Алко» признал вину в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере