» » В Калининградской области появится детско-юношеская киношкола

В Калининградской области появится детско-юношеская киношкола

Общество
438
0

Данное соглашение компания подписала с корпорацией развития региона во время международного экономического форума в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе областного правительства в субботу, 3 июня. Компания 'Киноквант' планирует создать в Калининградской области детско-юношескую киношколу.

В Калининградской области появится детско-юношеская киношкола

Соглашением предусмотрено условие об упоминании и демонстрации в кинопроектах туристически привлекательных объектов региона. Ассоциация продюсеров кино и телевидения 'Киноквант' также планирует заняться в регионе производством собственных телевизионных и кинематографических фильмов.

Мы рады, что власти региона понимают и используют этот инструмент', – рассказал генеральный директор компании Равиль Сафиуллин. 'Кино – это отличная возможность для позиционирования и продвижения территории, его имиджа, туристических возможностей.

Она будет вести отбор заявок на съёмку фильмов в регионе и непосредственно взаимодействовать с производителями кинолент. Как ранее писал LiveKenig, Калининградская область вошла в число четырёх пилотных регионов, где будут созданы кинокомиссии. Также по рекомендации Фонда кино планируется создание экспертного совета, который будет оценивать фильмы, предложенные для софинансирования, с точки зрения творческой составляющей и контроля денежных расходов. 

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Данное соглашение компания подписала с корпорацией развития региона во время международного экономического форума в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе областного правительства в субботу, 3

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининградской области появится детско-юношеская киношкола