» » Калининградцы стали чаще покупать велосипеды и самокаты

Калининградцы стали чаще покупать велосипеды и самокаты

Об этом 'РБК Калининград' рассказал гендиректор сети магазинов 'Планета Спорт' Александр Гладышев. В региональном центре вырос спрос на велосипеды и самокаты.

Предприниматель добавил , что велосипеды и самокаты пользуются популярностью весной и летом , и по итогам года компания ожидает увеличение продаж на 20-30% по сравнению с 2019-м.

По информации аналитиков сервиса частных объявлений 'Авито' в марте и начале апреля спрос на велосипеды вырос в среднем на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Похожая ситуация и в других регионах.

Средняя цена поднялась в 2,4 раза. За девять лет в Калининградской области продажи велосипедов выросли вдвое.

Это несмотря на то что месяц были закрыты. 'С начала года и по сегодняшний день мы продали ровно столько же велосипедов в штуках , сколько и в прошлом году в такой же период. Мы не ожидали такого и даже пожалели , что от многих поставок отказались в начале сезона , так как ждали падение спроса' , — сообщил Гладышев.

А велосипеды и самокаты как поднялись , так и до сих пор в топе остаются. 'На остальные группы товаров отложенный спрос был , с момента открытия магазина , но потом плавно продажи пришли в норму. Поэтому к июлю возможен небольшой дефицит' , — подчеркнул бизнесмен. Получается , в этом году первый месяц высокого сезона велосипедов мы были закрыты и ожидали , что меньше штук продадим.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Калининградцы стали чаще покупать велосипеды и самокаты

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградцы стали чаще покупать велосипеды и самокаты