» » Выдача потребительских кредитов в регионе рухнула более чем на 65 %

Выдача потребительских кредитов в регионе рухнула более чем на 65 %

Общество
195
0

Соответствующие данные приводит Национальное бюро кредитных историй , получающее информацию от более чем 4 тыс. российских кредиторов. Количество выданных банками Калининградской области потребительских кредитов в апреле сократилось на 65,3 % по сравнению с предыдущим месяцем.

Для сравнения , в марте их было 8923. Всего за апрель было одобрено 3095 заявок калининградцев на оформление кредитов на покупку потребительских товаров. Серьезнее всего сегмент просел в Краснодарском крае ( – 73,9 % ) , Ростовской области ( – 66 % ) , Ставропольском ( – 65,8 % ) и Пермском ( – 65,5 % ) краях. Показатели выдачи потребкредитов в Калининградской области входят в пятерку наиболее существенных падений в рейтинге НБКИ.

Снижение по калининградскому сегменту превысило даже общероссийские показатели ( – 60 % , 580 тыс. единиц ).

Такое существенное падение сопоставимо с сокращением , зафиксированным только в "кризисном" январе 2015 года по сравнению с декабрем 2014 года. По мнению экспертов НБКИ , текущая ситуация в розничном кредитовании является шоковой для рынка. Однако при этом многие лидеры рынка нарастили продажи в онлайн-кредитовании. Офлайн-кредитование фактически встало. Это говорит о том , что будущее в розничном кредитовании — за дистанционными каналами продаж , полагает директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Выдача потребительских кредитов в регионе рухнула более чем на 65 %

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Выдача потребительских кредитов в регионе рухнула более чем на 65 %